Украшаем платком летний образ

Аксессуары
737
Украшаем платком летний образ

Летом женщины стремятся выглядеть ярко, используя для этого красивые аксессуары, такие как шелковые платки.

Женский гардероб богат не только красивой и удобной одеждой для разных сезонов года, но и разнообразными аксессуарами. Для жаркой погоды выбираем летний платок, которые может стать и украшением женского образа и надежной защитой от ультрафиолетовых лучей.

Известно невероятно большое количество способов ношения шелковых платков, особой фантазией они отличаются летом. В жару эффектный аксессуар может выполнять роль декора и защищать от палящего солнца, надо только знать, как правильно завязать платок. Популярным и простым вариантом становится формирование из куска ткани традиционной банданы, для этого платок складывают по диагонали, концы полученного треугольника фиксируют, а распущенные части образуют эффектную косичку, пучок или узелок. Голливудским стилем называют ношение шелкового элегантного платка, прикрывая им всю головы или выпуская из-под него волосы, концы сложенного предмета перекидываются вперед и закрепляются далее разными способами.

Выбираем летний платок из красочного шелка и используем его в качестве головного убора, взяв на вооружение вариант «цыганочка». Традиционным считается складывание аксессуара по диагонали, широкие его части предназначаются для головы, а концы переплетают в виде банта, если платок достаточно большой, небольшой завязывают изящным узлом. Обладательнице пышной шевелюры советуют превратить платка в повязку, которой закрывается лоб, а концы заправляются сзади под волосы и фиксируются. Закреплять платок на голове в летний зной можно использованием других украшений, крупных колец, драгоценных брошей или эффектной бижутерии.

Современные женщины большие выдумщицы, кроме шелкового платка они взяли на вооружение тонкие палантины, используя аксессуары для плетения. В процессе формирования косички наряду с тканью участвуют волосы перекинутые вбок. Перечисленные способы позволяют с помощью традиционного платка создать красивый образ и внести в него своеобразную изюминку.


Материалы по теме:
Новое на сайте