" />

Причины облысения у мужчин

Причины облысения у мужчин

Каким же могут быть причины выпадения волос?

Одной из причин быстрого облысения у мужчин может быть перенесенное ранее инфекционное заболевание, особенно то, которое сопровождалось высокой температурой. Также к этому могут приводить и хронические инфекции, протекающие незаметно.

Очень часто причиной потери волос является стресс, который провоцирует спазмы головного мозга. Это пагубно влияет на кровообращение, соответственно, волосы перестают получать достаточное количество кислорода, приостанавливают свой рост и отмирают.

Однако самой распространенной причиной облысения является генетическая предрасположенность к андрогенетической алопеции. Такое облысение затрагивает теменную область и лоб. Вначале волосы на этих участках становятся тонкими и ломкими. На их месте появляется пушок.

Спустя какое-то время они полностью исчезают. Вначале волосы выпадают в области лба и на висках. Далее облысение затрагивает теменную часть головы. И на последней стадии все области сливаются воедино.

Еще одной причиной потери волос у мужчин является неправильное питание. Во время приема полуфабрикатов и продуктов из ресторанов быстрого питания, происходит нехватка витаминов. Уровень железа в крови снижается, что неизбежно ведет к потере волос.

Прежде чем интересоваться тем, какие лекарства от облысения нужно использовать, необходимо пройти обследование у специалиста. Только трихолог, проведя полное обследование, может выявить настоящие причины потери волос, и назначить адекватное лечение. Это могут быть индийские лекарства от облысения, переход на правильное питание, массаж головы, физиотерапия, лечебные лосьоны и кремы. Только зная точный диагноз можно вести эффективную борьбу с облысением.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте