«Государство создает все условия, чтобы вы могли учиться на протяжении всей жизни»: Татьяна Голикова обратилась к участникам открытия Академии «Меганом»

«Государство создает все условия, чтобы вы могли учиться на протяжении всей жизни»: Татьяна Голикова обратилась к участникам открытия Академии «Меганом»

С приветственным словом к участникам и гостям события обратилась заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Сегодня перед молодыми людьми стоит сложная задача – молниеносно реагировать на те вызовы, которые возникают ежечасно. Ни для кого не секрет, что одного образования, даже самого хорошего, недостаточно для того, чтобы строить профессиональную и творческую карьеру, быть востребованным, идти в ногу со временем. Для этого необходимо постоянно учиться, познавать, развиваться, открывать новые грани своего дела и смежных профессий. Государство создает все условия, чтобы вы могли учиться на протяжении всей жизни», – заявила Татьяна Голикова. В своем обращении она отметила, что открытие Академии «Меганом» является значимым событием для всех молодых людей нашей страны, так как здесь они смогут обучаться у признанных лидеров индустрий, участвовать в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими корпоративными партнерами, погружаться в профессию: «Такие образовательные центры, как Академия творческих индустрий «Меганом», позволят вам получить новые знания и реализовать себя на благо нашей страны и в будущем создать новый образ творческих индустрий в России».

27 мая в Крыму в бухте Капсель состоялось официальное открытие Академии творческих индустрий «Меганом». Круглогодичный образовательный центр станет одной из ключевых площадок развития молодого российского искусства и драйвером преобразования арт-кластера «Таврида» (проект от Росмолодёжь) в молодёжно-просветительский курорт «Таврида.АРТ».

В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ. Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», перфоманс на строительном кране «Ловцы снов», джазовая программа с участием квинтета Игоря Бутмана, Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида». В день открытия Академии «Меганом» представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте